Пятница, 19.04.2024
guz-dib2.ucoz.org
Меню сайта
Форма входа
05:32

Конфликтология в схемах и комментариях. Учебное пособие - Баклановский, Анцупов

Конфликтология в схемах и комментариях. Учебное пособие - Баклановский, Анцупов
Автор: Баклановский Сергей Владимирович, Анцупов Анатолий Яковлевич
Издательство: Проспект, 2016 г.

Аннотация к книге "Конфликтология в схемах и комментариях. Учебное пособие"


В основу учебного пособия положена системная концепция конфликтов, разрабатываемая в течение последних 25 лет Л. Я. Анцуповым совместно с А. И. Шипиловым, С. Л. Прошановым, В. В. Ков&тевым и С. В. Баклановским. Ядром данной концепции являются результаты системного анализа конфликтов. Использовались четыре универсальных вида системного анализа: системно-структурный, системно-функциональный, системно-генетический и системно-информационный. В интересах исследования были разработаны и применены еще три вида системного анализа: системно-содержательный, междисциплинарный и системно-ситуационный, На основе изучения 3000 реальных межличностных конфликтов в организациях, а также в результате анализа всех основных достижений отечественной конфликтологии были сформулированы шесть ее принципов: междисциплинарности, преемственности, эволюционизма, личностного подхода, необходимости поиска скрытого солержапия конфликтов, борьбы со Злом в...
Читать полностью
В основу учебного пособия положена системная концепция конфликтов, разрабатываемая в течение последних 25 лет Л. Я. Анцуповым совместно с А. И. Шипиловым, С. Л. Прошановым, В. В. Ков&тевым и С. В. Баклановским. Ядром данной концепции являются результаты системного анализа конфликтов. Использовались четыре универсальных вида системного анализа: системно-структурный, системно-функциональный, системно-генетический и системно-информационный. В интересах исследования были разработаны и применены еще три вида системного анализа: системно-содержательный, междисциплинарный и системно-ситуационный, На основе изучения 3000 реальных межличностных конфликтов в организациях, а также в результате анализа всех основных достижений отечественной конфликтологии были сформулированы шесть ее принципов: междисциплинарности, преемственности, эволюционизма, личностного подхода, необходимости поиска скрытого солержапия конфликтов, борьбы со Злом в его конфликтах с Добром. Структура и содержание предлагаемого учебного пособия отражают результаты приме­нения системного подхода к исследованию конфаиктов.
В работе представлено 153 схемы, рисунка и таблицы, которые раскрывают содержание всех разделов конфликтологии как учебной дисциплины.
Учебное пособие предназначено для студентов, изучающих курс конфликтологии, аспирантов, преподавателей вузов, конфликтологов-практиков, всех, кто интересуется проблемой преду­преждения и разрешения социальных и внутриличностных конфликтов.
4-е издание.
Скачать Конфликтология в схемах и комментариях. Учебное пособие - Баклановский, Анцупов.


Конфликтология в схемах и комментариях. Учебное пособие - Баклановский, Анцупов

Конфликтология в схемах и комментариях. Учебное пособие - Баклановский, Анцупов



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
guz-dib2.ucoz.org © 2024 Карта сайта
uCoz